Gehe zu Menü 1. Ebene Menü 2. Ebene Menü 3. Ebene Menü 4. Ebene Menü 5. Ebene Inhalt Heutige Termine Nächsten 3 Tage Diese Woche Nächsten 2 Wochen Dieses Monat Nächste 2 Monate

KONTAKT

WUK m.power
1120 Wien, Niederhofstraße 26-28
T 01-401 21-2600
mpower@wuk.at

So kommen Sie zu uns ...

Der WUK m.power Pflichtschulabschlusskurs wird aus Mitteln der Stadt Wien und des Bundesministeriums für Bildung gefördert.

 Initiative Erwachsenenbildung            Logo MA 13          Logo BMB

Das Team

Administration

Franz Aigner

T +43-1-401 21-2610
franz.aigner@wuk.at

Projektleitung

Mag. Sebastian Beer

T +43-1-401 21-2614
M +43-6991-401 21-99
sebastian.beer@wuk.at

Training und Lerncoaching

Mag.a Cordula Daichendt

T +43-1-401 21-2615
cordula.daichendt@wuk.at

Training und Lerncoaching

Dr.in Claudia Fenzl

T +43-1-401 21-2612
M +43-6991-404 00-37
claudia.fenzl@wuk.at

Training und Lerncoaching

Mag.a Martina Kremshuber

T +43-1-401 21-2617
M +43-6991-404 00-36
martina.kremshuber@wuk.at

Training und Lerncoaching

MMag. Rüdiger Reisenberger

T +43-1-401 21-2613
ruediger.reisenberger@wuk.at

Training und Lerncoaching

Mag.a Angela Tiefenthaler

T +43-1-401 21-2611
M +43-6991-404 00-38
angela.tiefenthaler@wuk.at

Das WUK ist für mich ... … ein Verein, dessen Philosophie und Projekte ich sehr schätze. Eine Organisation, von der ich gern ein Teil bin.

Sozialpädagogische Begleitung und Beratung

Dominik Kaindl, BA MA

T +43-1-401 21-2618
M +43-6991-401 21-58
dominik.kaindl@wuk.at

Das WUK ist für mich ... … ein Ort von Begegnungen auf Augenhöhe, wo Menschlichkeit und der Wille für gute Zusammenarbeit im Querschnitt spürbar sind.